টি-২০ বিশ্বকাপের পূর্ণাঙ্গ সময়সূচি প্রকাশ

আগামী বছর অস্ট্রেলিয়ায় বসছে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ। আসরের পূর্ণাঙ্গ সূচি প্রকাশ করেছে আইসিসি।

টুর্নামেন্টের উদ্বোধনী দিনে খেলবে আয়ারল্যান্ড ও শ্রীলঙ্কা। একই দিনে পাপুয়া নিউগিনি মোকাবিলা করবে ওমানের।

আসরের প্রথম পর্ব ১৮ থেকে ২২ অক্টোবর বসছে। এই পর্বে আটটি দল দুই গ্রুপে ভাগ হয়ে খেলবে। আর দুই গ্রুপ থেকে সেরা চারটি দল পরের পর্ব খেলবে।

গ্রুপ

‘এ’ গ্রুপ : শ্রীলঙ্কা, পাপুয়া নিউগিনি, আয়ারল্যান্ড, ওমান।

‘বি’ গ্রুপ : বাংলাদেশে, নেদারল্যান্ডস, নামিবিয়া, স্কটল্যান্ড।

প্রথম পর্বের সূচি

১৮ অক্টোবর : শ্রীলঙ্কা-আয়ারল্যান্ড

১৮ অক্টোবর : পিএনজি -ওমান

১৯ অক্টোবর : বাংলাদেশ-নামিবিয়া

১৯ অক্টোবর : নেদারল্যান্ডস-স্কটল্যান্ড

২০ অক্টোবর : আয়ারল্যান্ড-ওমান

২০ অক্টোবর : শ্রীলঙ্কা-পিএনজি

২১ অক্টোবর : নামিবিয়া-স্কটল্যান্ড

২১ অক্টোবর : বাংলাদেশ-নেদারল্যান্ডস

২২ অক্টোবর : পিএনজি-আয়ারল্যান্ড

২২ অক্টোবর : শ্রীলঙ্কা-ওমান

২৩ অক্টোবর : নেদারল্যান্ডস-নামিবিয়া

২৩ অক্টোবর : বাংলাদেশ-স্কটল্যান্ড

সুপার টুয়েলভ পর্বের সূচি-

২৪ অক্টোবর : অস্ট্রেলিয়া-পাকিস্তান

২৪ অক্টোবর : ভারত-দক্ষিণ আফ্রিকা

২৫ অক্টোবর : ‘এ’ গ্রুপের প্রথম দল - ‘বি’ গ্রুপের দ্বিতীয় দল

২৬ অক্টাবর : আফগানিস্তান-‘এ’ গ্রুপের দ্বিতীয় দল

২৬ অক্টোবর : ইংল্যান্ড - ‘বি’ গ্রুপের প্রথম দল

২৭ অক্টোবর : নিউজিল্যান্ড-‘বি’ গ্রুপের দ্বিতীয় দল

২৮ অক্টোবর : আফগানিস্তান- ‘বি’ গ্রুপের প্রথম দল

২৮ অক্টোবর : অস্ট্রেলিয়া-ওয়েস্ট ইন্ডিজ

২৯ অক্টোবর : পাকিস্তান- ‘এ’ গ্রুপের প্রথম দল

২৯ অক্টোবর : ভারত- ‘এ’ গ্রুপের দ্বিতীয় দল

৩০ অক্টোবর : ইংল্যান্ড-দক্ষিণ আফ্রিকা

৩০ অক্টোবর : ওয়েস্ট ইন্ডিজ- ‘বি’ গ্রুপের দ্বিতীয় দল

৩১ অক্টোবর : পাকিস্তান-নিউজিল্যান্ড

৩১ অক্টোবর : অস্ট্রেলিয়া- ‘এ’ গ্রুপের প্রথম দল

১ নভেম্বর : ভারত-ইংল্যান্ড

১ নভেম্বর : দক্ষিণ আফ্রিকা-আফগানিস্তান

২ নভেম্বর : নিউজিল্যান্ড- ‘এ’ গ্রুপের প্রথম দল

২ নভেম্বর : ‘এ’ গ্রুপের দ্বিতীয় দল-‘বি’ গ্রুপের প্রথম দল

৩ নভেম্বর :পাকিস্তান-ওয়েস্ট ইন্ডিজ

৩ নভেম্বর : অস্ট্রেলিয়া-‘বি’ গ্রুপের দ্বিতীয় দল

৪ নভেম্বর : ইংল্যান্ড-আফগানিস্তান

৫ নভেম্বর : দক্ষিণ আফ্রিকা-‘এ’ গ্রুপের দ্বিতীয় দল

৫ নভেম্বর : ভারত-‘বি’ গ্রুপের প্রথম দল

৬ নভেম্বর : পাকিস্তান-‘বি’ গ্রুপের দ্বিতীয় দল

৬ নভেম্বর : অস্ট্রেলিয়া-নিউজিল্যান্ড

৭ নভেম্বর : ওয়েস্ট ইন্ডিজ- ‘এ’ গ্রুপের প্রথম দল

৭ নভেম্বর : ইংল্যান্ড-‘এ’ গ্রুপের দ্বিতীয় দল

৮ নভেম্বর : দক্ষিণ আফ্রিকা-‘বি’ গ্রুপের প্রথম দল

৮ নভেম্বর : ভারত-আফগানিস্তান

১১ নভেম্বর ও ১২ নভেম্বর সেমিফাইনাল।

১৫ নভেম্বর ফাইনাল।